Сотни тысяч сторонников правительства сплотились по всему Ирану, выйдя на демонстрации

21 ноября 2019
A A A


Сотни тысяч сторонников правительства сплотились по всему Ирану в среду, поклявшись в верности Исламской Республике и Лидеру и выразив несогласие и осуждение недавних беспорядков.

Люди из разных слоев общества приняли участие в демонстрациях, выкрикивая лозунги против участников беспорядков, которые «неправильно использовали недавние мирные митинги в знак протеста против решения правительства по нормированию потребления бензина», сообщает Fars News.

Жители провинций Голестан, Ардебиль, Хамадан, Маркази, Гилян, Хузестан, Лурестан, Керман и Илам вышли на улицы в среду, чтобы подчеркнуть поддержку исламской государственности и верховному лидеру Исламской революции аятолле Сейеду Али Хаменеи и выразить оппозицию мятежникам и врагам.

Демонстранты выкрикивали лозунги, в том числе "Смерть США", "Смерть Израилю" и "Смерть  лицемерам" - термин, используемый иранцами для обозначения террористической организации Моджахеддин-е Хальк (MKO, MEK, NCR, NCRI, PMOI).

Они также несли плакаты, требуя от правительства активизировать усилия по контролю за ценами на другие товары после принятия решения о рационе и о повышении цены на бензин.

Во вторник и понедельник иранцы также провели митинги в двух северо-западных городах Тебризе и Зенджане, чтобы подчеркнуть поддержку Лидеру и Исламской Республике и осудить беспорядки и диверсантов, которые уничтожили государственную и частную собственность.

Во вторник утром большое количество людей в Тебризе вышли на улицы, чтобы поддержать безопасность и власти Исламской Республики.

Они скандировали лозунги: «Протест - это право каждого человека, бунт - дело врага», и «Единственный путь к свободе - это послушание Лидеру».

Кроме того, люди в городе Зенджан устроили митинги в понедельник днем, чтобы поддержать Лидера и оказать сопротивление мятежникам.

Тем временем участники митинга призвали правительство принять эффективные меры по контролю за ценами на различные товары.

Около 80 сетевых магазинов в Иране были разграблены и уничтожены мятежниками.

В сообщениях из разных частей страны говорилось, что участники беспорядков сначала грабили товары в сетевых магазинах, а затем поджигали магазины. Тем не менее, в некоторых случаях магазины и все товары и продукты были подожжены.

Большинство поврежденных сетевых магазинов расположены в городах около Тегерана, включая Марлик, Паранд, Шахриар, Робат Карим, Фардис, Малард, Кодс, Варамин и Хасан Абад.

Кроме того, был разрушен и разграблен сетевой магазин в восточной части города Тегерана и несколько других магазинов в Исфахане, Альборзе, Санандже и Керманшахе.

Первоначальные оценки показывают, что сети магазинов, которые подверглись нападению, понесли ущерб в размере почти 170 миллиардов томанов (примерно 17 миллионов долларов).

Высокопоставленный иранский сотрудник службы безопасности заявил во вторник, что бандиты, арестованные во время недавних беспорядков, признались, что они получали по 60 долларов за каждое подожженное место.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.