МИД Ирана осуждает лицемерные высказывания Майка Помпео

18 ноября 2019
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави поражен лицемерным сочувствием госсекретаря США в отношении ряда участников беспорядков в Иране.

В воскресном заявлении, официальный представитель МИД Ирана Мусави осудил навязчивые замечания Майка Помпео о недавних беспорядках в Иране, которые вспыхнули в некоторых иранских городах после решения правительства повысить цены на бензин, сообщает Mehr News.

Официальный представитель Ирана заявил, что благородная иранская нация хорошо осведомлена о том, что лицемерное сочувствие госсекретаря США к ряду мятежников в стране не было основано на честности, добавив, что неправомерные действия ряда людей, которые занимаются саботажем, не имеют никакого отношения к тому, как ведет себя большинство бдительного и проницательного иранского народа.

Он также отметил, что Помпео сочувствовал тем же иранским людям, которые живут под экономическим терроризмом (санкциями) США, говоря, что госсекретарь США был тем же человеком, который стремился морить голодом иранский народ, чтобы заставить его сдаться под давлением США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.