Спикер парламента Ирана заявил, что США не смогут дезориентировать страну

18 ноября 2019
A A A


Спикер иранского парламента заявил, что законодатели будут следить за опасениями общественности и не позволят США и антиреволюционерам дезориентировать страну.

«Я ценю вчерашние высказывания лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи. Его мудрые высказывания проливают свет на основной путь наших уважаемых людей и чиновников в отношении недавних инцидентов», - сказал Лариджани в понедельник на открытом заседании парламента, сообщает Mehr News.

Он призвал все власти прилагать больше усилий для решения проблем и проблем людей, особенно в борьбе с любым повышением цен на товары.

Далее Лариджани сказал, что явная поддержка поджигателями госсекретаря США Майка Помпео демонстрирует лицемерное поведение США и показывает, что Вашингтон стремится отметить, но подрывает безопасность Ирана.

В конце четверга Национальная компания по распределению нефтепродуктов Ирана (NIOPDC) заявила, что цена за литр обычного бензина выросла до 15 000 риалов (12,7 цента США) с 10 000 риалов, а месячный рацион для каждого частного автомобиля был установлен на уровне 60 литров в месяц. Дополнительные покупки обойдутся в 30 000 риалов за литр.

Сразу после повышения цен президент Хасан РОухани заявил, что правительство не намерено получать какую-либо часть повышения, несмотря на экономические проблемы в стране. Он добавил, что действия правительства по повышению цен на бензин будут полезны иранскому народу, особенно тем, кто переживает экономические трудности.

Согласно оценкам иранской организации безопасности, во время организованных беспорядков в последние два дня после внедрения схемы изменения цен на бензин около 100 банков и 57 магазинов были подожжены или разграблены.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.