Иранский депутат призвал приостановить добровольное выполнение страной Дополнительного протокола к ДНЯО

14 ноября 2019
A A A


Докладчик комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Сейед Хоссейн Накави Хоссейни назвал меры правительства по изменению обязательств по ядерной сделке недостаточными, призвав приостановить добровольное выполнение страной Дополнительного протокола к ДНЯО.

«Мы не вернулись к тем условиям, которые были у нас на момент начала реализации ядерной сделки, даже после принятия четвертого этапа сокращений, поскольку мы производили обогащенный уран на уровне 20% уран до этого, и многие наши центрифужные машины были демонтированы после реализации ядерного договора», - заявил Накави Хоссейни в среду, сообщает Fars News.

«Нам лучше перейти к сокращению мероприятий, связанных с мониторингом, и отменить добровольное выполнение Дополнительного протокола», - добавил он.

Накави Хоссейни раскритиковал правительство за то, что оно не предприняло более серьезных и решительных шагов против нелояльности европейцев к ядерной сделке.

Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул в понедельник, что его страна будет продолжать сворачивать свои обязательства по ядерной сделке, пока европейцы не будут полностью выполнять свои обязательства по соглашению.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.