Иран продолжает поддерживать йеменский народ

13 ноября 2019
A A A


Высокопоставленный иранский парламентский чиновник приветствовал сопротивление йеменской нации против агрессоров, заявив, что такой великий дух не оставил захватчикам никакого выбора, кроме как подумать о способах остановить свою враждебность в раздираемой войной стране.

«Сопротивление и вера йеменского народа заставили агрессоров искать политическое решение для выхода из нынешней трясины, которую они создали [в этой стране]», - заявил специальный помощник спикера парламента по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахян на встрече с новым послом Йемена в Тегеране Ибрагимом Мухаммедом аль-Дейлами во вторник, сообщает Mehr News.

Иранский чиновник сослался на жестокие заговоры США и сионистского режима относительно разделения в странах региона, подчеркнув, что «Тегеран всегда будет поддерживать территориальную целостность и единство Йемена».

Амир-Абдоллахян призвал международные органы поддержать растоптанные права йеменского народа, сказав: «Крайне важно, чтобы настоящие представители йеменской нации присутствовали на международных форумах и в организациях, чтобы озвучить реальные и законные требования своего народа».

Йеменский посланник, со своей стороны, выразил благодарность Исламской Республике за ее постоянную поддержку его страны против высокомерных держав, заявив: «Мы никогда не остановим наши усилия, пока мы не удовлетворим потребности йеменского народа».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.