Президент Ирана примет участие в саммите Движения неприсоединения

23 октября 2019
A A A


В четверг президент Ирана Хасан Роухани должен отправиться в Баку для участия в 18-м саммите Движения неприсоединения, заявил заместитель руководителя администрации президента по коммуникациям и информации.

Визит состоится по официальному приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева, рассказал Али Реза Моези, сообщает IRNA.

По его словам, помимо выступления с речью о позиции Ирана по важным региональным и международным вопросам, Роухани должен провести двусторонние переговоры со своим азербайджанским коллегой по вопросам реализации соглашений и совместных проектов.

Роухани также проведет двусторонние встречи со своими коллегами из других стран по вопросам взаимных интересов, региональных и международных тем.

Между тем, министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф в настоящее время уже находится с визитом в Баку для участия в министерской встрече Движения неприсоединения.

Движение неприсоединения (ДН) - это форум 120 государств развивающегося мира, которые формально не настроены против какого-либо крупного силового блока. ДН является крупнейшей группой государств в мире после Организации Объединенных Наций.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.