В иранском Бушере открыт новый Штаб ПВО Персидского залива

08 октября 2019
A A A


Командующий иранской армией генерал-майор Сейед Абдолрахим Мусави официально открыл Штаб ПВО Персидского залива в южной провинции Бушер, чтобы еще больше усилить контроль за безопасностью страны в регионе.

Центр оснащен новейшими технологиями наблюдения, которые позволяют иранским силам лучше следить за безопасностью региона, сообщает Iran Daily.

Южные силы ПВО иранской армии и Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) будут находиться под непосредственным командованием штаба ПВО Персидского залива.

Во время церемонии генерал-майор Мусави сказал, что Иран даст сокрушительный ответ на любую угрозу в отношении страны, подчеркнув, что все необходимые меры были приняты в наземной, морской и воздушной обороне, и в оборонной системе страны нет бреши в безопасности.

Иранский чиновник добавил, что Иран бдительно поддерживал безопасность региона Персидского залива в течение последних 40 лет.

Выступая перед журналистами, Мусави сказал, что Иран приобрел такую ​​могущественную силу, что даже враги, которые время от времени совершают просчеты, осознают истинную величину мощи страны.

Командующий также рассказал, что регион Персидского залива может стать самой безопасной зоной в мире с помощью стран региона.

Он осудил внешние силы за отсутствие безопасности и напряженности в регионе.

Он сказал, что силы Противовоздушной обороны иранской армии и КСИР работают вместе в координации и синергии и защищают все "важные, чувствительные и жизненно важные" районы страны.

Вооруженные силы Ирана также предприняли все необходимые приготовления для мощной защиты пограничных районов страны, добавил командующий, отметив, что страна невосприимчива к угрозам.

В субботу глава Центра стратегических исследований иранской армии бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан заявил, что все действия врагов на границах, внутри и за пределами региона тщательно отслеживаются с помощью различных систем.

Он отметил, что сбитый в июне американский беспилотник дал "очень строгое предупреждение" американцам, потому что они стремились начать "ограниченную войну в регионе".

20 июня Иран сбил американский беспилотник, нарушивший воздушное пространство Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.