В иранском парламентском комитете одобрили меры против действий США в отношении прав человека

08 октября 2019
A A A


Пресс-секретарь комитета национальной безопасности иранского парламента Хоссейн Нагхави Хоссейни рассказал, что в понедельник в комитете были одобрены 4 предложения против действий США в отношении прав человека.

Хосейн Нагхави Хоссейни заявил, что четыре предложения, которые комитет по национальной безопасности иранского парламента одобрил в понедельник, являются реакцией на бесчеловечные санкции США и другие антииранские действия, сообщает Mehr News.

По словам старшего законодателя, в число мер входит противодействие санкциям США путем замены товаров и услуг, создание Американского музея преступлений, требование от правительства США выплаты компенсаций за нарушения прав человека против граждан Ирана, а также требование к правительству включать уроки об американских преступлениях в учебниках иранской школы и вузов. 

8 мая 2018 года Дональд Трамп из Соединенных Штатов вывел свою страну из иранского ядерного соглашения и ввел беспрецедентные санкции против этой страны. Но через год после незаконных и враждебных действий США, иранская экономика восстанавливается, и в настоящее время ее состояние стабилизировалось, несмотря на то, что США настаивали на добавлении и ужесточении экономических ограничений.

Администрация США призвала к переговорам с Ираном, но Исламская Республика заявляет, что не вступит ни в какие переговоры с США, если они не вернутся к ядерной сделке и не снимут все санкции. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.