Сухопутные войска КСИР получили четыре военных вертолета, изготовленных в Иране

24 сентября 2019
A A A


В понедельник сухопутные войска Корпуса стражей Исламской революции получили четыре военных вертолета, изготовленных в Иране.

Вертолеты "Shahed-278" и "Shahed-285" были изготовлены Организацией авиационной промышленности Министерства обороны Ирана, сообщает Tasnim News.

По словам заместителя министра обороны Ирана бригадного генерала Касема Такизаде, вертолеты были спроектированы и изготовлены в сотрудничестве с местными наукоемкими компаниями, университетами, исследовательскими центрами и научно-техническими центрами КСИР.

"Shahed-278" - это 5-местный вертолет, подходящий для различных целей, таких как патрульные и разведывательные миссии, перевозка людей, сопровождение наземных сил, видеозапись, учебные курсы, авиационная медицинская служба или даже полеты в качестве воздушного такси.

Он отметил, что "Shahed-278" с военной и гражданской полезностью является первым иранским вертолетом, получившим сертификат соответствия всем международным стандартам.

Другая модель, "Shahed-285", представляет собой одноместный вертолет, используемый для одиночных полетов и ближнего боя, рассказал генерал.

По словам Такизаде, механические, гидравлические и авионические системы вертолетов и их фюзеляжи были разработаны с использованием местных технологий, а затраты на техническое обслуживание и ремонт значительно сократились.

Далее он рассказал, что Иран в настоящее время входит в число стран, обладающих техническим ноу-хау для проектирования и изготовления вертолетов.

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественной техники, что делает Вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.