Аятолла Хаменеи: Заговоры врагов, направленные на то, чтобы сеять раздор между Ираном и Ираком, были сорваны

19 сентября 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул религиозную общность между иранским и иракским народами и сказал, что заговоры врагов, направленные на то, чтобы сеять раздор между двумя странами, были сорваны.

Выступая на церемонии в Тегеране в среду, чтобы почтить иракских граждан, принимающих паломников со всего мира в арабской стране во время сезона Арбаин, аятолла Хаменеи сказал: "Великий марш Арбаина - это божественный знак, который указывает на волю Бога помочь исламской умме (общине)".

 Лидер Ирана охарактеризовал приветствие иракским народом паломников Арбаина и его гостеприимство как беспрецедентные, и выразил благодарность народу и правительству этой арабской страны за их усилия по подготовке почвы для  этого масштабного события, сообщает Tasnim News.

Народы Ирана и Ирака - это две нации, чьи сердца и души связаны друг с другом, сказал аятолла Хаменеи, добавив, что враги приложили значительные усилия для создания разногласий между двумя народами.

Однако, добавил аятолла, что по благодати Божьей, враги не смогли этого сделать, потому что главная связь между двумя народами - это вера в Всемогущего Бога и любовь к семье Пророка (мир ему), в частности имаму Хуссейну.

Аятолла Хаменеи сослался на лозунги, которые выкрикивали участники о поражении США и сионистского режима Израиля, и сказал: "С Божьей милостью эти лозунги будут реализованы, и исламская умма победит своих врагов в не слишком отдаленном будущем".

Арбаин, одно из крупнейших религиозных собраний в мире, проходит через 40 дней после Ашуры, годовщины мученической смерти Имама Хуссейна (мир ему), третьего шиитского имама.

Каждый год огромная толпа шиитов, в том числе иранцы, стекаются в иракский город Кербела, где находится святыня Имама Хусейна, чтобы совершить траурные обряды.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.