МИД Ирана осудил планы Израиля по расширению территорий в долине реки Иордан

12 сентября 2019
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Сейед Аббас Мусави решительно осудил зловещий план премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по присоединению частей Западного берега к оккупированным территориям.

"В то время как некоторые арабские страны, которые утверждают, что являются лидерами арабского мира, занимаются маргинальными проблемами, заняты войной и братоубийством в Йемене под эгидой сторонников режима, оккупирующего Кудс (Иерусалим), завели дружбу с сионистским режимом, и вступив в союз с Нетаньяху, детоубийственному режиму была предоставлена ​​возможность обнародовать свои злые намерения", - заявил Мусави в своем заявлении в среду на сайте МИД, сообщает Mehr News.

"Нетаньяху стремится завоевать голоса для того, чтобы остаться у власти и продолжать экспансионизм и агрессию, выдвигая обвинения против Исламской Республики Иран в один прекрасный день и выражая свое зловещее намерение аннексировать другие части Палестины на днях", - сказал Мусави.

Представитель также указал на предстоящую сессию Организации исламского сотрудничества, добавив: "Исламская Республика Иран поддержит любые коллективные действия мусульманских стран по предотвращению продолжения актов агрессии и экспансионизма режима, узурпировавшего Палестину".

Нетаньяху во вторник заявил, что Израиль навяжет свой суверенитет над долиной реки Иордан и другими поселениями на оккупированном Западном берегу, если он победит на выборах на следующей неделе в Израиле.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.