Генерал КСИР: Иран будет стоять до конца с угнетенным йеменским народом

30 августа 2019
A A A


 

Командующий Аэрокосмическими войсками Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил, что санкции США против Ирана оказались неэффективными, подчеркнув постоянную поддержку его страной йеменского народа.

Выступая на церемонии в Тегеране в четверг, он подчеркнул военную мощь Ирана и сказал, что американский авианосец, который должен был войти в Персидский залив, не осмелился приблизиться к водному пути и развернулся в 700 км от иранского побережья, сообщает Fars News.

Генерал Гаджизаде осудил Саудовскую Аравию за то, что она превратила себя в инструмент в руках США, начав войну против Йемена и помогая Вашингтону в экономической войне против Ирана, и сказал, что если Эр-Рияд продолжит ту же тенденцию, его режим, безусловно, рухнет.

"Мы будем стоять рядом с угнетенным йеменским народом до конца", - сказал он.

С марта 2015 года Саудовская Аравия наносит удары по Йемену, чтобы вернуть власть беглому президенту Мансуру Хади, близкому союзнику Эр-Рияда. В результате агрессии под руководством Саудовской Аравии, к настоящему времени, погибли более 20 000 йеменцев, в том числе сотни женщин и детей. Несмотря на заявления Эр-Рияда о том, что он бомбит позиции боевиков "Ансаруллы", саудовские бомбардировщики разрушают жилые районы и гражданскую инфраструктуру.

Йеменская армия и Народные силы "Ансаруллы" отвечают на атаки саудовской коалиции своими ракетами.

Во вторник ракетные подразделения Йеменской армии и Народных сил "Ансарулла" выпустили две ракеты "Зельзаль-1", уничтожив и ранив несколько бевиков, поддерживаемых Эр-Риядом, - сообщил йеменский военный источник на арабском языке канал "Аль-Масире".

В первом нападении была обстреляна саудовская военная база на западе Хейрана, в йеменской провинции Хаджа. Вторая ракета попала в другую точку сосредоточения саудовских сил в Хейране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.