МИД Ирана вскоре добавит в "черный список" людей, работающих с Американским фондом защиты демократии (FDD)

30 августа 2019
A A A


МИД Ирана вскоре представит первый список людей, работающих с так называемым Американским фондом защиты демократии (FDD), который будет добавлен в список санкций страны.

В заявлении, сделанном в четверг, официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что согласно закону, министерство вскоре представит соответствующие списки людей, работающих с так называемым Американским фондом защиты демократии (FDD) и они будут добавлены в список санкций страны, сообщает Mehr News.

"Иран не считает этот фонд мозговым центром. Скорее, это организация, работающая под прикрытием мозгового центра, который ежедневно разрабатывает и пропагандирует "экономический терроризм" и применяет враждебные меры администрации США в отношении иранского народа", - заявил Мусави.

Он добавил, что "этот фонд на самом деле является разработчиком и исполнителем подразделения администрации США, и США осуществляют большинство своих враждебных мер против иранской нации на основе замыслов этого института".

"Первый список людей, подлежащих наказанию, состоит из разных национальностей. Эти люди эффективно участвуют в мероприятиях фонда против иранского народа", - добавил он.

24 августа министерство иностранных дел Ирана добавило в список санкций страны так называемый Фонд защиты демократии (FDD) и его директора Марка Дубовица.

Министерство иностранных дел Ирана заявило, что FDD и, в частности, его генеральный директор Марк Дубовиц, "сознательно и намеренно принимали и эффективно участвуют в разработке, навязывании и в усилении воздействия экономического терроризма на Иран".

Он добавил, что данное учреждение будет добавлено в список санкций Ирана в соответствии с "Законом о борьбе с нарушениями прав человека и авантюрной и террористической деятельностью Соединенных Штатов в регионе".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.