США были на грани нападения на Иран

29 августа 2019
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил в среду, что после того, как Корпус стражей Исламской революции  Ирана (КСИР) сбил вторгшийся американский шпионский беспилотник "Global Hawk", США были на грани нападения на Иран, но отменили планы из-за силы сдерживания Ирана.

"США должны были принять практические меры [военный удар] против нас, но из-за большого числа вероятных жертв они отменили это решение", - сказал он, добавив: "Основной причиной, однако, была сила сдерживания Ирана".

Это результат иранской мысли и командования лидера революции, сказал он, отметив, что, несмотря на все проблемы, Иран обладает большими возможностями в оборонном секторе, и иранская нация не допустит начала новой войны, сообщает Mehr News.

В июне, иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) сбил американский шпионский беспилотник "Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk" после того, как тот нарушил воздушное пространство Ирана. Несмотря на заявления США о том, что беспилотник летел над международными водами, Иран заявил, что он нашел обломки беспилотника в своих территориальных водах, где он был сбит.

Президент США Дональд Трамп впоследствии заявил, что он прервал военный удар, чтобы отомстить Ирану за сбой американского беспилотника, поскольку он мог убить 150 человек, и дал понять, что он открыт для переговоров с Тегераном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.