Посол Ирана в России Мехди Санаи встретился с представителем президента России

08 августа 2019
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи встретился в среду в Москве с представителем президента России по Ближнему Востоку и Африке, заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым.

Обе стороны обсудили проблемы Ливии, Палестины и Ливана помимо мира в регионе Персидского залива, сообщает Mehr News.

Иранский чиновник выразил благодарность за позицию России против санкций США в отношении министра иностранных дел Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа, а также за предложенный план безопасности для Персидского залива.

30 июля российская концепция коллективной безопасности в Персидском заливе была распространена в качестве официального документа, одобренного ООН.

"В нынешних условиях необходимы энергичные и эффективные действия на международном и региональном уровне в интересах улучшения и дальнейшей стабилизации ситуации в Персидском заливе, преодоления затянувшейся стадии кризиса и превращения этого субрегиона в регион мира, добрососедских отношений и устойчивого развития", - говорится в документе.

В письме Совету Безопасности ООН и Генеральной Ассамблее ООН, Россия заявила, что "готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами для реализации этого и других конструктивных предложений".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.