Эсминец ВМС Ирана "Демавенд" вскоре вернется в строй

06 августа 2019
A A A


Командующий Военно-морского флота Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что отечественный эсминец "Демавенд", который столкнулся с причалом в январе прошлого года, вскоре вернется в строй с установленными на нем ракетами вертикального пуска. 

Говоря в кулуарах церемонии открытия соревнования дайверов на Международных армейских играх 2019 года на острове Киш в южной части Ирана в понедельник, контр-адмирал Ханзади сказал, что эсминец "Демавенд" вернется на северный флот ВМФ в конце этого года, сообщает Tasnim News.

"Эсминец был полностью восстановлен, и это было сделано за 18 месяцев", - сказал командующий, добавив, что все дефекты эсминца были устранены.

Далее он рассказал, что эсминец был оснащен передовыми радиолокационными системами, которые позволяют ему достигать дальних целей.

"Эсминец оснащен новым оружием, и мы стремимся оснастить его ракетами вертикального пуска", - отметил контр-адмирал Ханзади.

Эсминец "Демавенд" врезался в причал 10 января 2018 года. Авария произошла, когда корабль стоял в порту в северной иранской провинции Гилян.

Увеличение скорости ветра и сильный шторм в Каспийском море привели к тому, что эсминец потерпел крушение, столкнувшись с причалом.

100-метровый эсминец водоизмещением более 1300 тонн, официально присоединился к северному флоту ВМФ Ирана на Каспии в марте 2015 года.

Более 700 промышленных, исследовательских и академических иранских центров сотрудничали в разработке и производстве этого военного корабля, который также является учебным военным кораблем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.