Премьер-министр Пакистана Имран Хан выступил против эскалации напряженности в отношении Ирана

05 августа 2019
A A A


Премьер-министр Пакистана Имран Хан предупредил, что любая ошибка или военный акт против Ирана превратится в трясину для тех, кто в этом будет замешан.

Делая замечания в телевизионном интервью, он сказал, что знаком с культурой мученичества в Иране, сообщило в воскресенье агентство новостей Fars News. Если будут приняты какие-либо неправильные меры в отношении Ирана, в том числе обострение напряженности или военное нападение, для тех, кто совершит такие ошибки, будет создано болото, подчеркнул он.

Имран Хан добавил, что мировые лидеры не должны сравнивать Иран с другими странами и должны понимать, насколько опасно вести против него войну.

Он подчеркнул, что Пакистан сделает все возможное для снижения напряженности в регионе.

Напряженность в регионе первоначально разразилась после того, как Вашингтон вышел из ядерной сделки и ввел экономические санкции против Ирана, в основном нацеленные на его нефтяные доходы. 

Враждебная политика США на этом не закончилась, поскольку администрация Трампа также признала иранский КСИР, который отвечает за обеспечение безопасности в Персидском заливе, в качестве иностранной террористической организации, а также в своих последних мерах ввели санкции против министра иностранных дел Ирана Зарифа. Эта мера, которая, по мнению многих экспертов, доказывает пустые заявления США о готовности к переговорам с Ираном.

После того, как Иран захватил нефтяной танкер под флагом Великобритании в Персидском заливе, поскольку он не соблюдал международные морские правила, США предложили создать коалицию в Персидском заливе, утверждая, что она направлена ​​на охрану международных вод, но считается коалицией против Иран. Это может, в конечном итоге, обострить и без того напряженную ситуацию на Ближнем Востоке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.