Иран поставит США на колени, путем "Активного сопротивления"

02 августа 2019
A A A


В интервью "IRIB 2 Special News Talks", секретарь иранского Совета по целесообразности Мохсен Резаи заявил, что сила США в упадке, и Иран поставит их на колени путем "активного сопротивления".

"Мы ведем активное сопротивление. Если они поразят нас ракетами, мы нанесем ответный удар ракетами, потому что мы знаем, что если мы не ответим на [их ракеты], они начнут атаку. (Доктрина) "Активного сопротивления" работает, пока идет торговля в защищенном Ормузском проливе", - сказал Резаи.

Секретарь Совета по целесообразности также заявил, что Иран в конечном итоге поставит США на колени с помощью "активного сопротивления", объяснив, что силы Сопротивления во главе с Ираном уже победили или побеждают против другой стороны повсюду в ближневосточном регионе.

Например, в Йемене возглавляемая Саудовской Аравией коалиция ослабевает и находится в упадке, сказал он, отметив, что ОАЭ выходит из этой коалиции.

Он также указал на провал США в своем мирном плане для Палестины, получившем название "Сделка века", добавив, что США уже потерпели поражение как в Ираке, так и в Сирии, как еще два примера неудач США в регионе.

Что касается попытки США сформировать коалицию безопасности в Ормузском проливе, Резаи сказал, что почти все страны региона Персидского залива связались с Ираном за последний месяц и призвали восстановить прежние отношения с Тегераном.

Бывший командир КСИР добавил, что коллективная безопасность - это то, что нужно Ирану и его соседям, призвав не вмешиваться иностранными государствам в формирование региональных соглашений по безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.