Иран продолжит предпринимать следующие шаги по сокращению обязательств в ядерной сделке

25 июля 2019
A A A


Высокопоставленный иранский законодатель заявил, что Иран установил крайний срок для европейских сторон ядерной сделки для выполнения своих обязательств, в противном случае Иран продолжит предпринимать следующие шаги.

Говоря о втором шаге Ирана по сокращению обязательств по ядерной сделке 2015 года, формально известной как СВПД, Алаеддин Бороуджерди, член парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике, заявил, что у Ирана не осталось иного выбора, кроме как сократить обязательства в соответствии с оборонными и национальными интересами, после одностороннего выхода США из соглашения и отсутствия каких-либо практических мер со стороны европейских сторон для защиты экономических интересов Ирана, сообщает Mehr News. 

Второй шаг, предпринятый Ираном в отношении сокращения обязательств, показал Европе и Западу, что Иран серьезен, и они должны чувствовать, что следующий шаг будет сделан в том же направлении. 

"Сокращение обязательств отличается от выхода из СВПД. Это решение, которое в случае его принятия, безусловно, будет принято Высшим советом национальной безопасности", - сказал Боруджерди.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.