Иран обладает межконтинентальными БПЛА и будет использовать их в случае необходимости

24 июля 2019
A A A


Командующий ВМС Ирана Хоссейн Ханзади заявил, что Иран обладает межконтинентальными беспилотниками и будет использовать их в случае необходимости.

"Теперь у нас есть беспилотники такого типа, и мы обязательно будем их использовать в случае необходимости", - заявил контр-адмирал Ханзади в интервью Клубу молодых журналистов (YJC), опубликованном во вторник, сообщает Press TV.

По его словам, Иран производит беспилотники как недорогую военную технику для наблюдения за регионом.

Адмирал также сказал, что Исламская Республика контролирует американские корабли в Персидском заливе и располагает большим архивом движений судов, принадлежащих США и их союзникам.

"Мы можем смело заявить, что мы наблюдаем все вражеские корабли, особенно американские, поэтапно от их отправной точки до момента их входа в регион", - сказал он.

Он добавил, что иранские Вооруженные силы также располагают информацией о типе их миссий и их поведении в регионе.

Он также осудил британский захват нефтяного танкера с иранской нефтью в Гибралтарском проливе 4 июля, добавив, что эра запугивания в море закончилась и что следует уважать интересы и суверенитет всех стран.

Указывая на небезопасный маневр 19 июня танкера "Stena Impero" под британским флагом в Ормузском проливе, который привел к его задержанию Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Ирана, Ханзади сказал, что британский танкер нарушил иранское и международное морское право, вошел в Ормузский пролив с оживленной выездной полосы, выключил трекеры и имел неполные документы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.