В Палату представителей Конгресса США представлен проект о повторном вступлении в ядерную сделку с Ираном

17 июля 2019
A A A


Законодатели в Палате представителей США представили резолюцию о повторном вступлении США в ядерную сделку с Ираном, которую президент Дональд Трамп прекратил в прошлом году.

Представители Барбара Ли, Дэвид Прайс и Ян Схаковски представили резолюцию во вторник, призвав администрацию вернуться в Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), сообщает Mehr News .

В дополнение к воссоединению с СВПД, резолюция призывает администрацию Трампа принять немедленные меры по деэскалации и использовать устойчивую дипломатию в качестве инструмента для решения других проблем с Ираном.

"Политика Трампа в отношении Ирана ответственна за этот самопричиненный кризис", - заявила конгрессмен Барбара Ли. 

Она также призвала администрацию избегать военного противостояния с Ираном. "Нам необходимо серьезное и последовательное дипломатическое участие, чтобы вывести нас с пути войны и на путь мира и дипломатии, и это то, к чему призывает эта критическая резолюция", - заявила она.

Прайс тем временем отметил, что одностороннее давление США не смогло заставить Иран сесть за стол переговоров. "Если мы посмотрим на текущие события, то увидим, что поспешное решение президента Трампа вывести США из иранского ядерного соглашения, не приблизило нас к тому, чтобы посадить Иран за стол переговоров - это только подтолкнуло иранских сторонников жесткой линии, побудило Иран вернуться к прежним условиям и поставило под угрозу наш собственный авторитет и лидерство", -  сказал конгрессмен из Северной Каролины.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.