Политика Вашингтона по "максимальному давлению" на Иран провалилась во всех аспектах

15 июля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани приветствовал единство иранского народа перед лицом односторонних санкций США в последние месяцы, заявив, что политика Вашингтона по "максимальному давлению" на страну провалилась во всех аспектах.

"За последние 14 месяцев США ввели самые жесткие санкции против иранской нации, но они потерпели неудачу во всех отношениях, от социальных [заговоров] до политических и правовых вопросов", - заявил Роухани большому собранию людей в воскресенье во время своей поездки  в Боджнурд, в провинцию Северный Хорасан, сообщает Mehr News.

Что бы Вашингтон ни пытался применить против Ирана, включая "самые жесткие из санкций", они потерпели неудачу.

США в последние недели потерпели неудачу в осуществлении различных антииранских мер, в том числе на недавних заседаниях в ООН и Международного агентства по атомной энергии, и их программа давления на Иран не работает.

«Это еще одна великая победа для нации и правительства Исламской Республики», - добавил он.

В прошлом году президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вывел свою страну из многостороннего ядерного соглашения 2015 года с Ираном и навязал то, что он назвал «самым жестким»

когда-либо »санкции против Тегерана, особенно в отношении его энергетического сектора.

Эти санкции нанесли ущерб иранской экономике, но все другие стороны иранской сделки, которые остались в соглашении, проводят встречи с Тегераном, чтобы обсудить, как они могут заставить пакт работать должным образом и для иранской стороны.

Тегеран заявил, что потенциально может отказаться от сделки, если его партнеры не сделают достаточно для того, чтобы Иран достиг экономических выгод, которые он обещает в соответствии с соглашением.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.