Россия и Иран обсудили положение в Сирии

10 июля 2019
A A A


Специальный посланник президента России по Сирии и сопровождающая его делегация встретились со старшим помощником министра иностранных дел Ирана по особым политическим вопросам в Тегеране.

Специальный посланник президента России по Сирии Александр Лаврентьев, заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин и сопровождающая их делегация встретились с Али Асгаром Хаджи, старшим помощником министра иностранных дел Ирана по особым политическим вопросам, который также является старшим переговорщиком Ирана по вопросам Сирии и Йемена, сообщает Mehr News.

Во время трехчасовой встречи, состоявшейся во вторник, обе стороны обсудили события в Сирии, включая формирование Конституционного комитета, целевую группу по обмену задержанными и похищенными лицами, предстоящую встречу "Астанинского процесса" в Нур-Султане 1-2 августа, а также очередной саммит государств-гарантов Астанинского процесса.

Кроме того, Хаджи и Вершинин провели переговоры и консультации о последних событиях в Йемене и необходимости прекращения йеменского кризиса, в том числе путем реализации Стокгольмских соглашений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.