Министр энергетики России: Иран не является причиной нестабильности в Персидском заливе

03 июля 2019
A A A


Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Иран не является причиной нестабильности в Персидском заливе и что санкции против этой страны являются незаконными.

"Что касается ограничений на иранский экспорт, мы поддерживаем Иран и считаем, что санкции незаконны. Они не были одобрены ООН", - сказал Новак CNBC.

Министр энергетики России добавил, что не считает, что Иран следует рассматривать как причину нестабильной ситуации в регионе.

"Эти шаги серьезно дестабилизируют ситуацию не только в Иране, в отношении которого были введены санкции, но, как мы все видим, во всем регионе вокруг Персидского залива", - сказал он во вторник.

Напряженность в отношениях между США и Ираном в последние недели обострилась. В то время как президент США Дональд Трамп обвинил Тегеран в том, что он стоит за двумя нападениями на нефтяные танкеры в регионе Персидского залива, Иран категорически отрицает любую свою причастность, назвав присутствие США в регионе и их экономический терроризм против страны основной причиной напряженности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.