Совет стражей ратифицировал соглашение между Ираном и ЕАЭС

27 июня 2019
A A A


Пресс-секретарь Совета стражей Аббас Али Кадходайи объявил в среду, что эта национальная структура ратифицировала соглашение между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Чиновник пояснил, что это соглашение улучшит международные связи Ирана помимо преодоления санкций США, а также усилит стратегическую политику "Взгляд на Восток", сообщает Mehr News.

На прошлой неделе министр энергетики Ирана Реза Ардаканян объявил, что вступление Ирана в Евразийский экономический союз в настоящее время находится на завершающей стадии.

Ардаканян подчеркнул, что когда Иран вступит в ЕАЭС, он сможет получить доступ к целевому рынку в объеме 180-миллионного населения стран-членов ЕАЭС.

Следовательно, Исламская Республика Иран может развивать и укреплять свои экономические связи в области поставок товаров государствам-членам ЕАЭС, особенно с учетом того, что на Иран наложены односторонние и незаконные санкции США, подчеркнул он.

 "Очевидно, что в нынешних условиях вступление в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) окажет значительное влияние на сопротивление Ирана против санкций", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.