Россия полна решимости развивать и укреплять отношения с Исламской Республикой Иран

18 июня 2019
A A A


Министр энергетики России Александр Новак заявил, что его страна полна решимости развивать и укреплять отношения с Исламской Республикой Иран.

Исламская Республика Иран и Россия являются хорошими соседями друг с другом и полны решимости укреплять и развивать совместное сотрудничество в соответствующих областях, сообщает Mehr News.

Он выступил с речью на 15-ом саммите Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией, во вторник, в музее-саде Чехель Сотун в Исфахане, и повторил: "Я уверен, что организация этой престижной встречи в историческом городе Исфахане будет способствовать развитию взаимной торговли в экономике, и эти связи будут способствовать развитию совместного культурного сотрудничества между Ираном и Россией".

Он воспользовался возможностью, чтобы выразить свою особую благодарность министру энергетики Ирана Резе Ардаканяну и губернатору провинции Исфахан за то, что она приняла делегацию из 120 человек, участвовавшую в саммите.

Министр энергетики Ирана и председатель Совместной комиссии по сотрудничеству Ирана и России со своей стороны заявил: "Иран придает большое значение своим отношениям с Российской Федерацией во всех областях".

В соответствии с намеченной программой, в историческом городе Исфахан во вторник стартовала церемония закрытия 15-го саммита Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией в присутствии министров энергетики Ирана и России в качестве председателей комиссии.

Церемония открытия 2-го торгово-исторического, культурного и научного форума между Ираном и Северокавказским регионом состоялась в Тегеране в воскресенье в присутствии министра энергетики Ирана Резы Ардаканяна и министра по делам Северного Кавказа России Сергея Чеботарева.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.