Демонстранты бросят вызов "сделке века", выразив солидарность с Палестиной

29 мая 2019
A A A


Темой Международного дня Кудса в этом году является "крах сделки века и стабилизация дела Палестины", заявил иранский чиновник, добавив, что растущее неприятие планов США и Израиля приведет к распространению сопротивления на Западному берегу.

Выступая во вторник на пресс-конференции в Тегеране, глава Центра интифады (восстания) и Кудса при Иранском координационном совете по распространению ислама генерал Рамезан Шариф заявил, что иранский народ в эту пятницу проведет демонстрации по всей стране, чтобы отметить Международный день Кудса (Иерусалима), сообщает Tasnim News.

В этом году митинги будут проходить под лозунгом "крах сделки века и стабилизация палестинского дела", добавил он, подчеркнув, что растущее понимание вопроса о Палестине создало "международный и глобальный потенциал" для достижения цели и выполнения требований палестинского народа.

Он подчеркнул, что проблема Палестины остается ключевой проблемой в исламском мире, несмотря на широко распространенные попытки стран глобального высокомерия и международного сионизма, направленные на отвлечение внимания мира от зверств Израиля.

Международный день Кудса предупредит некоторые арабские государства, в частности Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, о том, что предстоящая конференция в Бахрейне, якобы посвященная экономическому процветанию Палестины, сыграет на руку США и сионистскому режиму, что может подорвать палестинскую борьбу, добавил он.

В июне, Бахрейн собирается провести конференцию по стимулированию инвестиций в Западный берег и сектор Газа в рамках плана президента США Дональда Трампа по Палестине. Так называемый экономический семинар "Мир во имя процветания", который состоится 25-26 июня в сотрудничестве с Вашингтоном, уже был отвергнут палестинскими чиновниками и лидерами бизнеса.

На той же конференции генерал Шариф сказал: "Принятие решения по Палестине без обращения к палестинцам приведет к новой и массовой интифаде на палестинских территориях в ближайшем будущем, и мы станем свидетелями того, что Западный берег также последует по пути сопротивления".

Подчеркнув растущий гнев в отношении антипалестинской политики администрации Трампа, продемонстрированной группами сопротивления и высшими должностными лицами Палестинской национальной администрации, которые присутствовали на мирных переговорах, Шариф сказал, что бойкот конференции в Бахрейне демонстрирует сильную оппозицию печально известной "сделки века".

Международный день Кудса - это ежегодное мероприятие, во время которого демонстранты выражают свою солидарность с палестинским народом и противодействуют оккупации палестинских территорий сионистским режимом Израиля.

Этот день считается наследием покойного основателя Исламской Республики Иран имама Хомейни, который официально объявил последнюю пятницу священного месяца Рамадан Международным днем ​​Кудса в 1979 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.