Переговоры между Ираном и Оманом не имеют ничего общего с посредничеством между Ираном и США

23 мая 2019
A A A


Руководитель администрации президента Ирана Махмуд Ваези заявил, что недавние переговоры между министрами иностранных дел Ирана и Омана не имеют ничего общего с посредничеством по снижению напряженности между Ираном и США.

Ваези заявил журналистам в среду, что, пока американские чиновники продолжают придерживаться той же политики давления и нарушают свои обязательства, вести переговоры с ними не имеет смысла, сообщает Mehr News.

"В последнее время мы видели, как различные страны пытаются сохранить ядерную сделку и в то же время предотвратить конфликты в регионе", - сказал Ваези. "Учитывая важность СВПД, они хотят, чтобы ситуация развивалась таким образом, чтобы получить одобрение Ирана. Но эти усилия не означают, что между Ираном и США будут вестись переговоры", - добавил он.

Отвечая на вопрос о недавних комментариях иракских официальных лиц о направлении делегаций в США и Иран, чтобы помочь ослабить напряженность между двумя сторонами, Ваези сказал: "Иран и Ирак имеют тесные связи. Мы не скажем им не посылать делегации. Но мы выслушаем, что они скажут, и ответим соответственно".

Он также заявил, что переговоры между министрами иностранных дел Ирана и Омана, состоявшиеся недавно в Тегеране, не имеют ничего общего с посредничеством между Ираном и США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.