Иран не выберет войну в качестве варианта, но страна имеет право на самооборону и защиту

21 мая 2019
A A A


В письме в Совет Безопасности ООН Иран предупредил о недавней тревожной ситуации в области безопасности в регионе Персидского залива, заявив, что, хотя Исламская Республика никогда не выберет войну в качестве варианта, но страна имеет право на самооборону и защиту.

«Иран никогда не выберет войну, как вариант или стратегию в проведении своей внешней политики. Но если нам навязать войну, Иран осуществит свое неотъемлемое право на самооборону для защиты своей нации и защиты своих интересов», - написал посол Ирана в ООН Маджид Тахт-Раванчи в письме генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу.

Он также отметил, что «в то время, когда регион находится в суматохе и не видит яркой перспективы, международное сообщество в целом и Организация Объединенных Наций, в частности, не могут и не должны оставаться равнодушными в отношении устранения коренных причин текущего состояния дел». 

«Если эти проблемы не будут тщательно рассмотрены, возникновение любого возможного конфликта вскоре перейдет с регионального уровня и, безусловно, будет иметь серьезные и серьезные последствия для международного мира и безопасности», - предупредил иранский дипломат.



Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.