Иран не хочет войны, но способен сорвать любые возможные угрозы

20 мая 2019
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции генерал-майор Хоссейн Салами подчеркнул позицию этих элитных иранских сил на переднем крае борьбы с врагами, заявив, что Исламская Республика не хочет войны с какой-либо страной, но готова сорвать любые возможное угрозы.

Выступая на церемонии в Тегеране, на которой присутствовали высокопоставленные командиры КСИР, генерал-майор Салами сказал: "Иран не ведет войну, но готов противостоять любой возможной угрозе".

Он отметил, что Вашингтон знает, что участие в таком конфликте не будет в его интересах, сообщает Mehr News. "Разница между нами и ними в том, что они боятся войны и не хотят ее", - добавил он.

Глава КСИР раскритиковал политическую философию США, которая включает чрезмерный контроль над странами и делает их зависимыми, добавив, что такая политика создала врагов для американской страны и уменьшила ее власть.

Указав на полную готовность КСИР и других иранских Вооруженных сил противостоять любому возможному конфликту, Салами заявил, что КСИР ведет разведывательную войну против США и против других врагов Исламской революции.

"Это означает сочетание психологических операций и киберопераций, военных движений, публичной дипломатии и запугивания", - сказал он.

Однако он подтвердил, что Иран способен победить своих врагов во всех областях, включая войну в сфере разведки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.