США не способны вести войну против Ирана

13 мая 2019
A A A


Учитывая оборонительную мощь Ирана и слабость авианосца США, эта страна не является ни смелой, ни достаточно сильной, чтобы начать войну против Ирана, заявил член парламента Ирана Мохаммед Али Пурмохтар, цитируя главнокомандующего КСИР генерал-майора Хосейна Салами, который заявил об этом во время закрытого заседания парламента Ирана в воскресенье.

Сообщая, что генерал-майор Салами во время закрытого заседания представил отчет о своих планах на будущее членам парламента, Пурмохтар процитировал слова руководителя КСИР о том, что гвардейский корпус полон решимости укрепить свои связи с парламентом и его членами, сообщает Mehr News.

"Майор Салами подчеркнул, что отправка американской авианосца "USS Abraham Lincoln" (CVN-72) в региональные воды - это психологическая война, направленная на то, чтобы поразить иранскую нацию и некоторых чиновников", - сказал депутат.

"Война США против Ирана невозможна, поскольку США не решительны и недостаточно сильны, чтобы начать ее из-за оборонительной мощи Ирана и уязвимости авианосца США. США не могут пойти на такой риск", - цитирует слова руководителя КСИР Пурмохтар.

США направили военно-морскую ударную группу во главе с авианосцем "Авраам Линкольн" на Ближний Восток в качестве "сигнала Ирану", угрожая тем, что "любое нападение на интересы Соединенных Штатов или на интересы наших союзников будет встречено неослабной силой".

7 мая военный помощник иранского лидера заявил, что США не могут и не хотят вести военную агрессию против Ирана и втягивают ближневосточный регион в кризис. Бригадный генерал Хоссейн Дехган заявил в интервью Alarabiya, что администрация США по-прежнему мало рациональна для предотвращения экстремистских действий, например, таких как ведение войны против Ирана.

Американцы, израильтяне и саудиты хотят сказать, что регион находится на пороге кризиса, но они прекрасно понимают, что после запуска первой ракеты последующие не будут ограничены какой-либо конкретной географической зоной, добавил бывший министр обороны Ирана.

"Американцы не хотят и не могут проводить военные действия против нас ... и их нежелание проистекает из их неспособности втянуть регион в напряженность или вести военные действия против Ирана", - отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.