В Иране представлены новейшие виды вооружений и военного оборудования

07 мая 2019
A A A


В понедельник, иранская армия обнародовала свои новые достижения, включая ракетный комплекс с лазерным наведением и новый беспилотник, на церемонии, в которой приняли участие заместитель командующего армией по координации контр-адмирал Хабиболла Сайяри и командующий Сухопутными войсками армии бригадный генерал Киумарс Хейдари.

Новые достижения включают систему с лазерным наведением с возможностью наведения лазерных ракет с дальностью до 5,5 км, которые могут быть установлены на танках, беспилотниках и вертолетах, сообщает Fars News.

Кроме того, армейские чиновники представили сверхдлинную трубу для наблюдения на большие расстояния, особенно в приграничных районах, которая может отслеживать и увеличивать объекты размером с человека с расстояния 15 км и объекты размером с транспортное средство с расстояния 20 км, а также мобильную солнечную электростанцию мощностью 5 кВт.

Тем временем в Тегеране, в понедельник, была проведена выставка наукоемких компаний, на которой был представлен беспилотник по названием "Фараз 220". Это беспилотный летательный аппарат является модернизацией американского беспилотника "Aerosonde", способным работать на расстоянии до 100 км, перевозить 20 кг грузов и с длительностью полета более 8 часов.

Кроме того, во время церемонии в понедельник, в армейские подразделения были доставлены различные типы оптимизированных танков, оснащенных самыми современными системами.

В последние годы Иран добился больших успехов в оборонном секторе и обрел самообеспеченность в необходимых военных средствах и системах обороны.

Страна неоднократно заявляла, что ее военная мощь основана лишь на сдерживающей оборонительной доктрине и что она не представляет угрозы для других стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.