Спикер парламента Ирана предложил создать Исламский арбитражный трибунал

29 апреля 2019
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани предложил создать Исламский арбитражный трибунал для дальнейшего расширения отношений между мусульманскими государствами.

"Создание Исламского арбитражного трибунала представляется необходимостью, учитывая обширные связи и торговлю между исламскими государствами", - сказал Лариджани, выступая на форуме по планам относительно будущего мусульманского мира в Тегеране в воскресенье, сообщает Fars News.

Он также подчеркнул необходимость уделения внимания развитию туристической индустрии среди мусульманских государств, выразив сожаление по поводу того, что различия и экономические интересы помешали ее росту.

Лариджани также осудил некоторых мусульманских правителей за то, что они потеряли будущее в обмен на небольшие выгоды в настоящее время.

Иран всегда подчеркивал необходимость укрепления единства и сотрудничества между исламскими странами.

Совещание на уровне министров Организации исламского сотрудничества в Абу-Даби в марте одобрило предложенную Ираном резолюцию об укреплении коллективного сотрудничества между членами ОИС.

Резолюция, которая была представлена ​​высокопоставленным должностным лицам ОИС в ходе встречи в Джидде в начале этого года, направлена ​​на противодействие насильственным действиям против членов ОИС, включая незаконные односторонние санкции.

Это также подчеркивает необходимость того, чтобы исламские государства шли по пути укрепления сотрудничества в рамках многосторонности.

Наблюдатели считают, что эта резолюция может рассматриваться как один из важных успехов Тегерана на международном уровне в противодействии односторонним санкциям США против других стран, включая Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.