Президент Ирана сравнил президента США Дональда Трампа с ножом

25 апреля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в среду сравнил президента США Дональда Трампа с ножом, с которым Иран не будет вести переговоры.

"Несомненно, что принятие требования ножа, который с помощью  издевательств и лжи стремится к переговорам, ни к чему не приведет", - заявил Роухани на заседании правительства, сообщает Tehran Times.

Роухани сказал, что Иран всегда стремился к переговорам и дипломатии, но переговоры возможны только при отсутствии давления.

Роухани также заявил, что иранцы должны хорошо понимать, что, несмотря на пропагандистскую кампанию, Соединенные Штаты не готовы к переговорам с Ираном. "Америка вообще не готова к переговорам, и она пытается победить иранскую нацию", - отметил Роухани.

Администрация Трампа усиливает давление на Иран, после того как она вышла из международной ядерной сделки, официально известной как Совместный всеобъемлющий план действий, и вновь ввела санкции против Ирана.

В последние недели, США предприняли радикальные меры против Ирана. 8 апреля Трамп признал Корпус стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией. Кроме того, 22 апреля США объявили, что не будут продлевать отсрочку от санкций для покупателей иранской нефти, и попросили оставшиеся страны, импортирующие иранскую нефть, прекратить свои покупки к 2 мая или они столкнуться с санкциями США.

Далее Роухани сказал, что Тегеран должен заставить США сожалеть о своих "незаконных и репрессивных" мерах против Ирана.

"Мы должны в действии доказать, что американцы ошибаются, а их расчеты ошибочны, и всякий раз, когда они будут осознавать свои ошибки и будут готовы логически и разумно решать проблемы, мы будем готовы к этому", - пояснил Роухани.

Президент Ирана напомнил иранскому народу, что нет другой альтернативы, кроме сопротивления действиям США против Ирана. "Мы должны научить агрессора, который хочет постепенно оказывать давление на иранцев, что он выбрал неправильный путь", - констатировал Роухани.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.