Министр обороны Ирана прибыл в Москву на конференцию по безопасности

24 апреля 2019
A A A


Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил во вторник, что президент США Дональд Трамп ставит под угрозу международную безопасность, нарушая международное право и игнорируя гуманитарные принципы.

"Трамп, будучи эгоистичным и нарушая международное право и гуманитарные принципы, ставит под угрозу безопасность мира", - сказал он журналистам по прибытии в международный аэропорт Внуково для участия в Московской конференции по международной безопасности, сообщает Tehran Times.

Он также отметил, что эта конференция является хорошей возможностью обсудить вопросы международной безопасности.

"Сегодня Трампизм - самая важная проблема в мире, которая имеет характеристики, подобные нацизму", - отметил министр обороны Ирана.

По словам министра, на таких конференциях будут обсуждаться аспекты таких угроз и общие стратегии обеспечения более безопасного мира. 

Визит Хатами происходит по официальному приглашению министра обороны России Сергея Шойгу.

По данным Минобороны России, эта конференция "охватит проблемы первостепенной важности с точки зрения формирования взглядов на международную безопасность. Отдельные пленарные заседания позволят обменяться мнениями о современных военных вызовах и угрозах, в том числе о совершенствовании системы контроля над вооружениями".

Министр обороны Ирана выступит с речью перед экспертами по безопасности на этой конференции, сообщает Mehr News.

Хатамин также проведет отдельные встречи со своими коллегами из разных стран, включая Россию, для обсуждения двусторонних связей и региональных событий.

Ситуация на Ближнем Востоке будет обсуждаться с акцентом на общенациональную стабилизацию в Сирии. Тематические групповые заседания будут посвящены миротворчеству, военным действиям, региональной безопасности в Азии, Африке и Латинской Америке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.