Иран всегда будет поддерживать сопротивление палестинцев против сионистского режима

19 апреля 2019
A A A


В четверг, глава парламентской группы Ирано-Палестинской дружбы Амир Ходжасте заявил, что Иран всегда будет поддерживать сопротивление палестинцев против сионистского режима.

Во время встречи с заместителем лидера палестинского движения сопротивления ХАМАС Салехом аль-Арури, проходившей в столице Ливана Бейруте, Ходжасте сказал: "Сегодня проблема Палестины стоит на первом месте среди политических проблем мирового сообщества и свободных народов мира".

Подтверждая твердую позицию Исламской Республики в поддержке движения сопротивления против оккупирующего израильского режима, чиновник высоко оценил постоянное сопротивление палестинцев против давления и заговоров Израиля и США, сообщает Mehr News. 

Он отметил, что продолжающееся сопротивление в Палестине было настолько триумфальным, что заставило оккупантов и их союзников задуматься о новых заговорах, таких как признание Иерусалима (Аль-Кудса) столицей Израиля. Такие заговоры уже обречены на провал, добавил он.

Возглавляя парламентскую делегацию, Ходжасте прибыл в Бейрут в четверг с двухдневным официальным визитом.

После своего пребывания в Бейруте, иранские законодатели отправятся в Дамаск, где встретятся со спикером Сирийского народного собрания Хаммуде Саббахом и рядом их коллег.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.