Представитель еврейской общины Ирана: Признание КСИР террористами - это конец сионизма

16 апреля 2019
A A A


Представитель иранской еврейской общины в парламенте Сиамак Маре Седк осудил признание президентом США Дональдом Трампом Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией, заявив, что такие решения указывают на конец международного сионизма.

"Конечно, такое поведение - начало упадка и конца США. Также как действия нацистской Германии перед Второй мировой войной положили конец декадентским мыслям о национализме, действия и меры Трампа предвещают конец глобальному высокомерию и сионизму", - заявил Маре Седк, сообщает Fars News.

Он выразил сожаление по поводу того, что Трамп демонстрирует враждебное отношение не только к Исламской Республике, но также и к иранскому народу и любой свободолюбивой нации, которая хочет жить самостоятельно, отметив, что США и их региональные союзники хотят сформировать в регионе десятки подобных Израилю стран, которые слабы и неспособны жить самостоятельно.

Его замечания прозвучали спустя несколько дней после того, как Соединенные Штаты объявили КСИР "иностранной террористической организацией", отметив, что Вашингтон впервые официально назвал вооруженные силы другой страны "террористической группировкой".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.