Генсек "Хезболлы" осудил США за внесение в список террористов КСИР Ирана

11 апреля 2019
A A A


Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" осудил Соединенные Штаты за то, что они назвали Корпус стражей Исламской революции (КСИР) Ирана террористической группировкой, заявив, что этот шаг является конкретным доказательством того, что Вашингтон с треском провалился в своих заговорах на Ближнем Востоке.

"Наглость и глупость США вышли за пределы границ, когда они назвали иранский КСИР террористической организацией. Эта сила принесла большие жертвы, чтобы противостоять гегемонии США и Израиля в регионе. Настоящим мы осуждаем решение США и выражаем нашу поддержку нашим друзьям в КСИР", - сказал Сайед Хасан Насралла, выступая перед своими сторонниками в прямом эфире телефидения из ливанской столицы Бейрута в среду вечером, сообщает Press TV.

Затем он назвал США главным источником и спонсором террора в мире, подчеркнув, что Вашингтон унижает целую нацию ради террористического израильского режима.

Насралла также подчеркнул, что бойцам сопротивления удалось сорвать заговоры США на Ближнем Востоке, отметив, что признание КСИР террористами коренится в злобе Америки против этой структуры, поскольку она сильна и бросает вызов заговорам Вашингтона.

"Внесение КСИР и "Хезболлы" в "черный список" является доказательством нашей силы, а не слабости. Наше основное право помимо гуманитарного и морального долга - противостоять всем тем, кто угрожает нам и нашим достижениям. У Фронта сопротивления есть много карт в рукаве, чтобы ответить на санкции и меры США", - отметил глава "Хезболлы".

Насралла также отметил, что США и Саудовская Аравия делают все возможное, чтобы посеять семена раздора и разногласий среди мусульманских стран на Ближнем Востоке, подчеркнув, что режим Эр-Рияда помогает Вашингтону ликвидировать палестинское дело, чтобы успокоить Израиль.

Далее он сказал, что президент США Дональд Трамп предложил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху серьезные уступки после всеобщих выборов.

Затем лидер "Хезболлы" пожаловался на продолжающуюся военную агрессию Саудовской Аравии против обедневшего Йемена.

"Что случилось бы со странами Персидского залива и монархиями, если бы тоталитарный (наследный принц Саудовской Аравии) Мухаммед бен Салман победил в войне с Йеменом? Если бы бен Салман победил в войне, он заставил бы палестинцев подписать (так называемый) Договор века", - прокомментировал генеральный секретарь "Хезболлы".

Он подчеркнул, что действующая администрация США, в частности Трамп, настаивает на продолжении натиска Саудовской Аравии на Йемен.

Насралла также коснулся политики подстрекательства со стороны США в Ливане, подчеркнув, что Вашингтон по-прежнему настаивает на своих жестоких предложениях, несмотря на провал визита госсекретаря Майка Помпео в эту арабскую страну.

"США стремятся натравить ливанские группировки друг на друга. Движение США по внесению в "черный список" союзников "Хезболлы" в Ливане - это просто театральный ход. Люди из всех слоев общества в Ливане должны сотрудничать друг с другом и не реагировать на акты мятежа США. Только единство и сопротивление гарантируют свободу, суверенитет и стабильность Ливана", - заключил глава "Хезболлы".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.