Президент Ирана возмущен противодействием США гуманитарным миссиям

04 апреля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани решительно упрекнул США в том, что они заблокировали международные финансовые каналы, которые пытаются оказать помощь пострадавшим от наводнения людям по всей стране, назвав это "беспрецедентным преступлением".

Роухани выступил в среду на встрече, на которой присутствовали некоторые члены кабинета министров и ряд высокопоставленных чиновников и парламентариев, сообщает Mehr News.

Указывая на разрушительные наводнения, которые охватывали людей по всей стране в течение последних двух недель, он сказал, что иностранные граждане и иранские граждане, проживающие за границей, не могут направлять деньги пострадавшим от наводнения людям через Иранский Красный Полумесяц, потому что незаконные санкции США мешают этой организации получать любые средства.

Президент Ирана также рассказал, что США и те, кто пытается воспользоваться суровой ситуацией для достижения своих собственных целей, совершили беспрецедентное преступление.

Роухани, однако, подтвердил, что иранский народ доказал, что он никогда не отступит и не уступит злостным заговорам врагов.

За последние две недели, беспрецедентные проливные дожди вызвали наводнения в различных частях Ирана. Десятки людей погибли и были ранены, а большое количество было перемещено по всему Ирану.

Роухани также приветствовал сильное сопротивление народов Ближнего Востока против региональных и нерегиональных держав, в том числе США и сионистского режима, утверждая, что желание врагов сломить решимость народов региона - это мечта, которая никогда не осуществится и не сбудется.

Он подчеркнул, что ни Иерусалим (Аль-Кудс) не станет базой для [израильских] оккупантов, ни Израиль не получат суверенитет над сирийскими Голанскими высотами.

25 марта президент США Дональд Трамп подписал прокламацию о признании суверенитета Израиля над оккупированными Голанскими высотами, которые находятся под израильской оккупацией с 1967 года. Эта мера вызвала глобальный протест.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.