Достижения Ирана в стратегическом секторе вооружений будут отмечаться бумом в предстоящем году

14 марта 2019
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами приветствовал постоянные усилия отечественных экспертов в оборонной промышленности, заявив, что достижения в стратегическом секторе будут отмечаться бумом в течение следующего иранского года (начинается 21 марта 2019).

Выступая в среду в Тегеране на конференции, в которой приняли участие высокопоставленные чиновники Министерства обороны, генерал Хатами упомянул о многочисленных достижениях, достигнутых Ираном за последние годы, заявив, что этот шаг будет продолжаться с большей силой в следующем году, сообщает Mehr News.

Указывая на заговоры врагов, чтобы разочаровать иранскую нацию в идеалах Исламской революции, он пообещал, что Министерство обороны, опираясь на потенциал своих отечественных экспертов, в следующем году переживет период расцвета, чтобы помешать заговорам злобного противника.

В последние годы Иран добился значительных успехов в своем оборонном секторе и достиг самостоятельности в производстве важного военного оборудования и техники.

Иран также провел крупные военные учения, чтобы повысить обороноспособность своих вооруженных сил и испытать современную военную тактику и современную военную технику.

Ранее генерал Хатами заявил, что Иран готов дать твердый ответ на любые действия против своей целостности.

Он отреагировал на воинственные высказывания премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который угрожал на прошлой неделе заблокировать то, что он назвал скрытыми поставками Ирана через морские маршруты, обходящие санкции США.

По словам генерала Хатами, Иран рассматривает любые военно-морские действия Израиля против поставок нефти из страны, как пиратство, и пообещал твердый ответ на такое нападение.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.