Премьер-министр Пакистана пообещал вскоре представить хорошие новости Ирану относительно террористов

11 марта 2019
A A A


Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил, что вскоре у него появятся "хорошие новости" для Ирана относительно мер против террористической группы, стоящей за нападением смертников в юго-восточных приграничных районах Ирана.

Премьер-министр Пакистана дал свое обещание во время телефонного разговора с президентом Ирана Хасаном Роухани поздно вечером в субботу, который призвал к решительным действиям Пакистана в связи с инцидентом, и заявил, что бездействие Исламабада может поставить под угрозу отношения между соседями, сообщает IRNA.

В результате теракта-самоубийства в середине февраля в юго-восточной провинции Систан-Белуджистан погибло 27 военнослужащих КСИР. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группа "Джайш аль-Адл", базирующаяся в Пакистане.

"Мы ждем ваших решительных действий против этих террористов", - заявил Роухани в разговоре с Ханом.

"Мы не должны допустить, чтобы десятилетия дружбы и братства между двумя странами были подорваны действиями небольших террористических групп, источник финансирования и вооружений которых известен нам обоим", - отметил Роухани.

Иран обвинил своего регионального соперника Саудовскую Аравию и заклятого врага - Израиль в этом нападении и других трансграничных рейдах.

"В собственных интересах Пакистана не допустить, чтобы наша территория использовалась террористическими группами, и пакистанская армия готова более решительно противостоять террористам с помощью информации, предоставленной Ираном", - сказал Имран Хан.

Он сказал, что пакистанские силы приблизились к укрытию террористов, и вскоре для Ирана появятся "хорошие новости".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.