Генерал КСИР Салами: Саудовский режим - это центр зла в мире

20 февраля 2019
A A A


Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) осудил саудовский режим, как центр зла в мире.

"Сегодня Саудовская Аравия является сердцем зла в регионе и мире", - заявил во вторник бригадный генерал Хоссейн Салами, выступая на церемонии памяти сотрудников КСИР, погибших в результате недавнего теракта на юго-востоке Ирана, сообщает Tasnim News .

Генерал рассказал, что возникновение таких террористических атак означает появление опасной международной стратегии, добавив, что "бойцы сухопутных сил КСИР противостоят зловещему треугольнику США, сионистского режима и региональных арабских реакционных правительств".

"Аль-Сауд должен знать, что это не продлится долго, и враг должен знать, что мы не позволим ему уйти", - заявил командир, сказав, что враги Ирана разочарованы.

В понедельник официальный представитель МИД Ирана объявил саудовский режим "истинным крестным отцом терроризма" в мире после того, как бывший высокопоставленный дипломат королевства обвинил Тегеран в поддержке терроризма.  

Днем ранее иранский законодатель заявил, что, согласно сообщениям, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты оказывали разведывательную поддержку лицам, совершившим недавний террористический акт, в результате которого погибли десятки сотрудников  КСИР в юго-восточном Иране.

13 февраля между городами Захедан и Хаш, в Систане и Белуджистане, в автобус с персоналом КСИР врезался автомобиль, начиненный взрывчаткой.

В результате нападения, совершенного так называемой террористической группой "Джайш уль-Адл", погибли 27 членов КСИР и 13 получили ранения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.