Аятолла Хаменеи выступил с посланием к иранскому народу

14 февраля 2019
A A A


Лидер Исламской революции заявил, что "это непростительная ошибка - думать, что экономические проблемы являются исключительно результатом санкций, а решение состоит только в том, чтобы встать на колени перед врагом и поцеловать руку дьявола".

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи выступил с важным и стратегическим заявлением по случаю 40-й годовщины победы Исламской революции в среду, сообщает Mehr News.

В своем заявлении, Лидер Исламской революции поблагодарил иранцев за их участие в славных демонстрациях 11 февраля, посвященных 40-й годовщине Исламской революции, заявив, что это принесло уважение и честь иранской нации за последние четыре десятилетия. Лидер заявил, что Иран находится на возвышенном месте во всем мире благодаря своей революции.

Обращаясь к молодежи и будущим поколениям в Иране, аятолла Хомейни подчеркнул, что имеет реалистичный взгляд на будущее и отмечает непревзойденную роль молодежи в принятии второго великого шага на пути к достижению чаяний. Он призвал иранскую молодежь напряженно работать, чтобы ускорить национальный прогресс.

Аятолла Хаменеи сказал, что "угнетенные люди редко совершают революцию. Среди этих немногих людей, которые совершают революции, немногие преуспевают в достижении своих целей и принципов посредством революции. Но Исламская революция, которая является самой крупной и популярной современной революцией в истории, сейчас отмечает свое сорокалетие, не изменяя своим принципам".

Аятолла Хаменеи отметил, что диалог с Соединенными Штатами не принесет плодов, добавив, что Иран считает США и некоторые европейские государства обманчивыми и ненадежными.

Он заявил, что главная проблема Соединенных Штатов - поддержка Ираном Палестины и его мощное присутствие в регионе. По словам Лидера Ирана, проблема Вашингтона состоит в том, чтобы предотвратить передачу передового иранского оружия силам сопротивления.

"США считают, что нуждаются в поддержке со стороны других стран для политической борьбы с Ираном", - отметил аятолла Хаменеи, добавив, что США будут побеждены в любой конфронтации с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.