Генсек "Хезболлы" рассказал о значении Исламской революции в Иране для региона и мира

07 февраля 2019
A A A


В 40-ю годовщину Исламской революции в Иране, Генеральный секретарь "Хезболлы" выступил с речью, в которой он приветствовал большие достижения Ирана, достигнутые после революции.

В начале своего выступления в среду в Бейруте, Генеральный секретарь "Хезболлы" Хасан Насралла предложил приветствовать душу Имама Хомейни, основателя Исламской Республики Иран, и поздравил нынешнего лидера страны и народ Ирана с годовщиной Исламской революции, сообщает Mehr News.

Насралла назвал Исламскую революцию в Иране одним из самых влиятельных событий в регионе и мире. Далее он описал шаха, как диктатора и репрессивного правителя, который был членом американской оси. По его словам, шахский режим стремился установить больше связей с США и Израилем.

Глава "Хезболлы" сказал, что шах бесплатно поставлял нефть Израилю, добавив, что прежний режим Ирана служил американским интересам в регионе. 

Он также назвал Имама Хомейни одним из ведущих священнослужителей в Иране, который начал Исламскую революцию в 1960-х годах. 

Насралла отметил, что божественная сущность Исламской революции Ирана отличает ее от других.

Он сказал, что шахский режим разрушал сельское хозяйство в Иране, и добавил, что имам Хомейни возглавил Исламскую революцию против бедности, вызванной режимом шаха. 

Далее лидер "Хезболлы" заявил, что иранцы из всех слоев общества участвовали в Исламской революции, описав свержение шахского режима, который был худшей диктатурой, как большое достижение.

Он также описал принуждение США и Израиля к выводу из Ирана, как одно из достижений Исламской революции.

Сказав, что после революции Иран обрел независимость, Насралла добавил, что Иран в настоящее время является ведущей независимой страной в регионе, в то время как многие страны мира, в том числе страны Южной Америки, преклонились перед США.

По словам Насраллы, Западу не удалось разжечь этнический конфликт в Иране. Он заявил, что Иран выжил, несмотря на все трудности, причиненные ему. Он добавил, что после Исламской революции в Иране был создан народный религиозный (исламский) суверенитет.

Далее он отметил, что проведение выборов в Иране никогда не прекращалось даже во время войны с Ираком, и подавляющее большинство иранцев голосовало за формирование Исламской Республики после революции. 

Глава "Хезболлы" добавил, что Иран подвергся восьмилетней мировой войне, вспоминая, что все арабские страны, кроме Сирии, поддерживали режим Саддама. "Саддаму было предоставлено все, даже химическое оружие в войне с Ираном", - отметил он.

Далее Насралла сказал, что Иран добился больших успехов во многих областях после Исламской революции 1979 года, и рассказал, чего Иран достиг после революции.

"Иран обеспечивает 97% своих медицинских потребностей за счет внутренних ресурсов страны", - сказал он, добавив, что США боятся экспорта иранских лекарств в Ливан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.