Министр иностранных дел Сирии призвал Иран не покидать его страну

30 января 2019
A A A


Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем призвал Иран не покидать его страну до окончательной победы над терроризмом.

Во вторник, во время встречи с первым вице-президентом Ирана Эсхагом Джахангири в Дамаске, Муаллем заявил, что Дамаск хочет, чтобы Иран поддерживал сирийское правительство и народ до окончательной победы над врагами и во время восстановления арабской страны, сообщает Tasnim News.

"Иран и Сирия добились больших успехов, победив террористов, и сегодня они должны содействовать экономическому сотрудничеству в условиях жестких санкций, чтобы пройти этот этап", - добавил сирийский министр.

Он также отметил, что Иран и Сирия находятся на едином фронте борьбы с терроризмом и глобальным высокомерием, которые, по его словам, возглавляют США и сионистский режим Израиля.

Со своей стороны, Джахангири высоко оценил победы Сирии против врагов, отметив, что США стремятся усилить экономическое давление и ввести более жесткие санкции после провала своей политики.

Он сказал, что высокопоставленная делегация, которую он возглавляет во время визита в Сирию, демонстрирует, что Иран полон решимости помочь Сирии на этапе восстановления.

Джахангири, наконец, призвал к более тесному взаимодействию между иранским и сирийским государственным и частным секторами, а также бизнесменами, чтобы ускорить реализацию планов по реконструкции инфраструктуры Сирии.

Возглавляя дипломатическую и деловую делегацию, иранский вице-президент отправился в Сирию, чтобы согласовать планы сотрудничества с арабской страной, которая восстанавливается после многолетней войны проводимой, поддерживаемыми иностранцами боевиками.

В сентябре 2017 года министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, что Иран поможет сирийскому народу в восстановлении их страны после войны так же, как он внес свой вклад в доставку гуманитарной помощи в это арабское государство в условиях кризиса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.