Иран может перейти от своей оборонительной политики к наступательной тактике

28 января 2019
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил, что Иран может перейти от своей оборонительной политики к наступательной тактике, если его национальные интересы окажутся под угрозой.

Выступая в воскресенье перед журналистами, генерал-майор Мохаммад Багери, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана, заявил, что Иран не намерен атаковать какую-либо страну, подчеркнув, что "наша оборонная стратегия заключается в защите независимости, территориальной целостности и национальных интересов нашей страны", сообщает Mehr News.

Багери отметил, что оборонная политика страны не означает чисто оборонительный и пассивный подход во время тактических операций, добавив, что хотя мы действительно не заинтересованы в в территории другой страны, мы можем перейти к наступательному подходу для защиты наших собственных интересов.

Он добавил, что "если есть намерение атаковать наши интересы, и мы видим доказательства этого, мы не будем оставаться пассивными и позволять поставить под угрозу безопасность и мир страны".

Вот почему наши военные учения в этом году в Ормузском проливе, Персидском заливе, Оманском заливе или даже на суше или в воздухе изменили свою природу, и мы будем продолжать эту тенденцию, пока наши Вооруженные силы не будут полностью готовы к смене тактики в случае необходимости", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.