Посол Ирана в России назвал отношения между Ираном и Россией беспрецедентными

25 января 2019
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи назвал развитие отношений между Ираном и Россией в сфере политики и безопасности после подписания СВПД беспрецедентным, добавив, что двусторонние связи еще не используют все возможности для дальнейшего развития.

Посол Ирана в России Мехди Санаи выступил с речью в Институте иранско-евразийских исследований (IRAS) в Тегеране, сообщает Mehr News.

Санаи впервые рассказал о последнем статусе отношений между Исламской Республикой Иран и Россией в политической, экономической и культурной областях, заявив, что отношения между двумя странами претерпели серьезные изменения в результате роста взаимных потребностей и регионального сотрудничества.

По словам Санаи, с момента подписания в 2015 году ядерной сделки, также известной как СВПД, экономические отношения между Ираном и Россией увеличились, но развивающиеся отношения еще не достигли желаемого уровня из-за не использования всех потенциалов. 

Иранский дипломат также приветствовал культурную деятельность Ирана в России. Между тем он охарактеризовал развитие ирано-российских политических отношений в сфере безопасности, как беспрецедентное.

По словам посла Ирана, общие подходы и перспективы двух стран к глобальным тенденциям и общим региональным интересам, особенно в связи с событиями на Ближнем Востоке, были наиболее важной силой, стоящей за развитием политических отношений между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.