В Иране начинаются масштабные учения сухопутных войск

25 января 2019
A A A


Командующий сухопутными войсками иранской армии заявил, что в пятницу в провинции Исфахан начинается новый этап широкомасштабных военных учений "Eghtedar 97", которые продлятся два дня.

Командующий сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Киумарс Хейдари заявил на пресс-конференции в четверг, что его силы проведут крупномасштабные военные учения с кодовым названием "Eghtedar 97" в пятницу, охватывая обширную территорию в центральной провинции Исфахан, сообщает Mehr News.

Хейдари сообщил журналистам, что до 12 000 военнослужащих будут применять новую наступательную тактику в соответствии со структурными изменениями сухопутных войск армии.

Командующий объяснил, что сухопутные войска армии претерпели новые изменения в своей структуре по приказу главнокомандующего вооруженными силами Ирана аятоллы Хаменеи.

Он также добавил, что его войска приняли наступательный подход и изменили структуру подразделений в соответствии с оперативными требованиями.

Командующий сухопутными войсками армии Ирана более подробно остановился на новых изменениях, заявив, что оперативность и быстрое передвижение сухопутных войск является одним из маневров, которые будут проводиться на военных ученияхх. Он добавил, что быстрая переброска войск с расстояния более 1030 км до поля боя в кратчайшие сроки будет осуществлена ​​во время учений.

Он сказал, что главнокомандующий Вооруженными силами Ирана всегда подчеркивал две особенности: "Быстрое передвижение и высокие навыки наступления".

Командующий также отметил, что иранская отечественная военная техника будет использоваться на этих учениях. Он добавил, что в ходе учений его войсками будет использоваться различное военное оборудование, разработанное иранскими военными экспертами в соответствии с указаниями Лидера Исламской революции.

Он также подчеркнул, что послание учений "Эхтедар" друзьям Исламской Республики заключается в том, что они должны гордиться силой иранской армии и ее сухопутных сил, как армии ислама.

Хейдари добавил, что сообщение военных учений врагам заключено в том, чтобы предупредить их о готовности иранской армии более чем когда-либо противостоять любому агрессору под командованием Лидера.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.