МИД Ирана выразил поддержку президенту Венесуэлы Мадуро

25 января 2019
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми выразил поддержку его страны венесуэльскому народу и правительству против "любого рода иностранного вмешательства" во внутренние дела этой латиноамериканской страны.

"Исламская Республика Иран поддерживает правительство и народ Венесуэлы против любого иностранного вмешательства в его внутренние дела или любого незаконного акта, такого как попытки (организовать) переворот и антинародные меры", - заявил Касеми в заявлении, опубликованном в четверг,  сообщает Tasnim News.

"Мы надеемся, что любые политические разногласия или проблемы в Венесуэле будут разрешены народом и правительством страны как можно скорее путем принятия правовых и мирных решений", - добавил спикер.

Данное заявление появилось после того, как в среду, лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента, завоевав поддержку Вашингтона и многих латиноамериканских стран и побудив президента-социалиста Николаса Мадуро разорвать отношения с Соединенными Штатами.

Выступая перед сторонниками у президентского дворца Мирафлорес в Каракасе, президент Венесуэлы Мадуро сказал, что даст дипломатическому персоналу США 72 часа, чтобы покинуть Венесуэлу, которая страдает от гиперинфляционного экономического коллапса.

Мадуро обвинил оппозицию в попытке устроить государственный переворот при поддержке Соединенных Штатов, которые, по его словам, стремятся управлять Венесуэлой из Вашингтона.

Россия, Китай и Турция также выразили поддержку президенту Венесуэлы Мадуро и народу этой страны, осудив вмешательство США во внутренние дела этой страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.