Адмирал Шамхани: Любые переговоры Ирана с США будут бесполезными

23 января 2019
A A A


Учитывая стремление Белого дома нарушить свои обязательства по ядерному соглашению 2015 года, официально известному как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана считает, что любые переговоры с США будут бесполезными.

"Соединенные Штаты потерпели неудачу в тесте JCPOA, поэтому Иран не может доверять им ни в какой другой области", - заявил Али Шамхани в ежеквартальном ираноязычном Исследовании внешней политики Тегерана (Tehran Foreign Policy Studies Quarterly), сообщает Tehran Times.

"Нам больше не разрешается посвящать время иранской нации бесплодным процессам", - добавил он.

Далее глава службы безопасности указал на военные действия Вашингтона по отношению к Исламской Республике, сказав: "Наша нация, которая за последние сорок лет бдительно нейтрализовала все акты саботажа со стороны Белого дома, подорвет заговор Америки, полагаясь и на этот раз на внутренние возможности".

Это замечание вызвано тем, что напряженность в отношениях между Ираном и США обострилась после того, как президент Дональд Трамп в мае 2018 года вышел из ядерной сделки 2015 года, заключенной между Ираном и мировыми державами, и вновь ввел санкции против Исламской Республики.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.